День добра и радости

В нашем детском саду стало традицией 22 ноября отмечать праздник, посвященный Дню психолога в России. В этом году с целью вовлечения всех участников образовательного процесса в совместную деятельность и создание благоприятного психологического климата и благополучия в ДОУ педагогом – психологом Т.А. Соколовой организовано и проведено мероприятие под названием «День добра и радости» .

С утра детей и родителей на лестницах встречали «Цветы добра», а в раздевальных комнатах «Дерево добрых пожеланий».

 На всех возрастных группах для детей проведены занятия, конкурсы и игры. Для родителей оформлен информационный стенд «Уроки доброты». 

Для всех сотрудников детского сада педагогом-психологом Соколовой Татьяной Александровной, для психологической разгрузки и повышения общего позитивного эмоционального тонуса были проведены упражнения «Добрые слова», «Коридор любви» и психологическая игра «Тайный друг». 

Заведующий детским садом Мацуева Елена Александровна поделилась «памяткой добра», а старший воспитатель Кудряшова Светлана Викторовна приготовила для всех сотрудников детского сада памятные календарики.

 В конце мероприятия все получили памятные эмблемы, как символ дня «Добра и радости». День получился целостный и законченный, всех сотрудников, родителей и детей удалось вовлечь в совместный образовательный процесс. Хочется выразить слова благодарности родителям, детям, сотрудникам за активное участие в мероприятии.

 

Write a comment

Comments: 0